您现在浏览的位置:首页->学院领导

党委书记王长仁

  

  

  

  王长仁,男,1965年11月出生,吉林农安人,汉族,在职研究生学历,经济学硕士学位,工程师,1985年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党。历任国家体改委办公厅处长,国务院体改办秘书行政司处长,吉林省人民政府办公厅正处级秘书,农业部经管总站农业产业化指导处处长,国务院体改办(国家发改委)经济体制与管理研究所所长助理(正处级)兼社会调查系统中心主任,国家发改委经济体制与管理研究所副所长(副司级),海南省发展和改革委员会副主任、党组成员。

  2017年12月起任电竞菠菜网党委委员、书记。主持党委全面工作,分管国际事务、对外合作办学和组织工作;具体分管组织人事部(处)组织工作和国际合作与交流处;联系海洋科学技术学院、国际教育学院、艺术学院、创意设计学院。